关于表彰2020—2021学年度文明班级(先进班集体)、学习标兵、 三好学生、优秀学生干部的决定

发布者:石树林发布时间:2021-09-28浏览次数:255






鄂大字〔202129



新萄京娱乐场关于表彰2020—2021学年度文明班级(先进班集体)、学习标兵、

三好学生、优秀学生干部的决定


各院部、处室、直属单位:

为了贯彻落实党和国家的教育方针政策,促进学生德、智、体、美、劳全面发展,鼓励学生勤奋学习、奋发向上,表彰先进,树立榜样,根据《新萄京娱乐场学生奖励办法》,经各院部民主评选推荐,学工处审核,学校批准决定,授予医学院2020级护理132个班级为“文明班级(先进班集体)”、授予董思丹19名学生为“学习标兵”、授予王敏455名学生为“三好学生”荣誉称号、授予吴子叶454名学生为“优秀学生干部”荣誉称号。

希望受表彰的先进班集体和先进个人戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩。希望全体学生以受表彰的先进为榜样,勤奋学习,全面发展,不断提升自身综合素质,努力成为德才兼备、品学兼优的高素质人才。

附件:新萄京娱乐场2020—2021学年度文明班级(先

进班集体)和先进个人名单



新萄京娱乐场

2021927





































































附件

新萄京娱乐场2020—2021学年度

文明班级(先进班集体)和先进个人名单


一、文明班级(先进班集体)(32个)

(一)医学院(6个)

2020级护理12020级护理152020级药学1

2020级药学22020级药学3班   2020级药学4

(二)教育与管理学院(7个)

2019级旅游管理1班         2019级学前教育6

2019级学前教育7班         2019级学前教育13

2020级小学教育(文)1班   2020级小学教育(文)2

2020级小学教育(文)10

(三)计算机学院(5个)

2019级小学教育(理)1班   2019级移动互联技术2

2020级小学教育(理)32020级小学教育(理)5

2020级计算机应用技术(网站)1

(四)商学院(2个)

2020级物流管理1班   2020级航空物流1班   

(五)建筑工程学院(2个)

2019级工程造价32020级工程测量技术1

(六)机械工程学院(2个)

2020级模具设计与制造1班     2020级数控技术1

(七)电子航空工程学院(1个)

2020级物联网应用技术1

(八)服装与艺术学院(1个)

2020级环境艺术设计1

(九)体育课部(1个)

2019级体育教育2

(十)外语课部(1个)

2020级英语教育2

(十一)中职学院(4个)

2019级汽修1班     2019级学前3班  

2020级汽修2班     2020级学前5


二、学习标兵(19人)

(一)医学院(3人)

2019级护理1:董思丹

2020级护理1:邢如意

2020级药学1班:覃思

(二)教育与管理学院(5人)

2019级学前教育7:唐叶雯

2019级学前教育13:唐文艺

2019级小学教育(文)4:陈生玥

2019级小学教育(文)16班:马文雅

2019级小学教育(文)19班:孙红霞

(三)计算机学院(2人)

2020级小学教育(理)1: 龙倩

2020级计算机应用技术(网站)1: 陈洁

()商学院(1人)

2019级工商企业管理1:赵俊普

(五)建筑工程学院(1人)

2020级建筑工程技术1: 肖芬

(六)机械工程学院(1人)

2020级机电一体化1:丁嘉龙

(七)电子航空工程学院(1人)

2019级物联网应用技术1: 彭腾飞

(八)服装与艺术学院(1人)

2019级环境艺术设计1班:卢晓钗

(九)体育课部(1人)

2019级体育教育2:李汐

(十)外语课部(1人)

2020级英语教育5:张健翎

(十一)中职学院(2人)

2020级护理1:袁舒悦

2020级学前3:龚俐


三、三好学生(455人)

(一)医学院(85人)

2019级护理1:王敏

2019级护理2:刘丽

2019级护理3:林灵

2019级护理4:姚佳佳

2019级护理5:王玉婷

2019级护理6:肖丽

2019级护理7:余璇

2019级护理8:李倩

2019级护理9:周怡

2019级护理10:冯晨妍

2019级护理11:吴江伦

2019级护理12:黄梦婷

2019级护理13:覃邱红

2019级护理14:冯双双

2019级护理15:牟艳

2019级护理16:曹思静

2019级护理17:张明浩

2019级护理18:金文卓

2019级助产1:苏锦

2019级助产2:李家怡

2019级康复治疗技术1:李帅帅

2019级康复治疗技术2:吴宇航

2019级康复治疗技术3:覃奇奇

2019级药学英才班:钟攀

2019级药学1:易言

2019级药学2:梁玉祝

2019级药学3:夏琴

2019级医学美容技术1:张文秀

2019级医学美容技术2:张飞宇

2020级护理1:谭思琪、邬秀琳

2020级护理2:查红、林诗微、吴佳琦

2020级护理4:窦丹丹、刘双、陈金花、陈千焦

2020级护理5:杨佳鞠、陈丽丽

2020级护理6:周松、周喜

2020级护理7:汪转红、赵晓佳

2020级护理8:申丽、谭阳

2020级护理9:孙琪、王琪

2020级护理10:程冉冉、肖本云

2020级护理11:黄婷、江婧月

2020级护理12:殷兴月、王嘉慧

2020级护理13:黄凤仪、高李其

2020级护理14:叶超妹、宁亚平

2020级护理15:侯莹、林紫薇

2020级护理16:吴秀文、王一琪

2020级助产1:龚诗闻、何玥

2020级助产2:郑小唤楸、佘李玲

2020级康复治疗技术1:周紫薇、任嘉昕

2020级康复治疗技术2:朱胜奇、宋冰燕、陈昊

2020级药学本科班:刘莹莹

2020级药学1:覃思、文志远

2020级药学2:龙婉婷、曾巧玲

2020级药学3:文林志、肖航

2020级药学4:陈亚萍、石鑫莹

2020级医学美容技术1:张晓、陈雨佳

2020级医学美容技术2:张琴、戈杏

2020涉外护理班:周程

(二)教育与管理学院(111人)

2019级学前教育1:陈亚君

2019级学前教育2:周桂珍

2019级学前教育3:秦舒珂、徐凯璇

2019级学前教育4:朱玉凯

2019级学前教育5:刘翠、李睿鸿

2019级学前教育6:张欣怿、黄妃

2019级学前教育7:周嘉露、潘婷

2019级学前教育8:杨情

2019级学前教育9:韩诗怡

2019级学前教育10:石林艳、胡依婷

2019级学前教育11:孙露

2019级学前教育12:皮晶晶

2019级学前教育13:李甜、张家怡、陈薛炆、张珍珍

2019级小学教育(文)1:李曙高

2019级小学教育(文)2:刘明慧

2019级小学教育(文)3:王成

2019级小学教育(文)4:林舒祺

2019级小学教育(文)5:赵玉琳、王冬

2019级小学教育(文)6:李亚楠

2019级小学教育(文)7:李佳佳

2019级小学教育(文)8:冯艳冰

2019级小学教育(文)9:孙焓

2019级小学教育(文)10:陈俊凤

2019级小学教育(文)11:邓享敏

2019级小学教育(文)12:李小可

2019级小学教育(文)13:陈镜霖

2019级小学教育(文)14:钟毅童

2019级小学教育(文)15:石庆春、魏娟

2019级小学教育(文)16:施康莉、甘雨

2019级小学教育(文)17:罗千

2019级小学教育(文)18:李秀梅

2019级小学教育(文)19:吴小倩

2019级小学教育(文)20:胡靖

2019级旅游管理1:裴雪莹、陈诗曼

2020级学前教育1:李嘉琪、李涵

2020级学前教育2:刘欣、周馨如

2020级学前教育3:朱燕、蒲君琪

2020级学前教育4:金心怡、孔祥冰、潘蕊

2020级学前教育5:余聪、肖雪

2020级学前教育6:官芯、丁雯雯

2020级学前教育7:张志坚、吴付新

2020级学前教育8:滕楚楚

2020级学前教育9:何淑琳

2020级学前教育10:何梦婷、朱丽娟

2020级学前教育11:张国忠、罗雨佳

2020级小学教育(文)1:马艳芳、张志杰、张楚楚

2020级小学教育(文)2:周珊竹、郭涵、龚瑞思、张月

2020级小学教育(文)3:罗云、周瑶

2020级小学教育(文)4:向佳瑶、冯金锐

2020级小学教育(文)5:陈莹、林凤

2020级小学教育(文)6:李飘飘、陈乐聚

2020级小学教育(文)7:孙小燕、韩春愈

2020级小学教育(文)8:张枝芬、张潇丹

2020级小学教育(文)9:陈显凤、陈雨晴

2020级小学教育(文)10:杨佳妮、张情滟、原龙娟

2020级小学教育(文)11:文艺、任小琴

2020级小学教育(文)12:许丽娜、曹林飞

2020级小学教育(文)13:张彭洒、吴静宜

2020级小学教育(文)14:祁嫚、林祎涵

2020级小学教育(文)15:蓝莫茜、牛云舒

2020级小学教育(文)16:郭丽、谭显丽

2020级小学教育(文)17:梁亚倩、郑维维

2020级小学教育(文)18:刘洪

2020级小学教育(文)19:陈洛、刘晶

2020级小学教育(文)20:金潘俊、刘金翠

2020级旅游管理1:代晶晶

  1. 计算机学院(69人)

2019级数学教育1班:饶梦、唐星梦、王潮洪

2019级数学教育2班:周雪

2019级计算机应用技术(数据库)1:叶思、牛瑞

2019级计算机应用技术(网站)1:熊佳蓉、唐瑶

2019级计算机应用技术(网站)2:吕辉

2019级移动互联技术1:陈瑶

2019级移动互联技术2:余英奇

2019级计算机应用技术(H3C1:段欣冉

2019级计算机应用技术(H3C2:李梦婷

2019级小学教育(理)1:邢环

2019级小学教育(理)2:杨福明

2019级小学教育(理)3:黄林涛、余娇霓

2019级小学教育(理)4:杨唐婷、朱继龙、杨宇虹

2019级小学教育(理)5:刘淑钰、邹开阳

2019级小学教育(理)6:张卓然、毛文秀

2019级动漫制作技术1:郭育佐、万璐

2019级计算机应用技术(华为大数据)1:余乐、张胜

2019级计算机应用技术(华为大数据)2:雷敏

2020级计算机应用技术(数据库)1:赵云飞

2020级计算机应用技术(网站)1:付耀伟

2020级计算机应用技术(网站)2:肖媛之、刘宇格

2020级移动互联技术1:田志武、段加斌

2020级移动互联技术2:孙伯凯

2020级移动互联技术3:王林容、张丽

2020级移动互联技术4:邓辉、邓杨

2020级计算机应用技术(H3C1:高芷凡、龚聪

2020级小学教育(理)1:朱意婷、卢琪玉、任珊、黄惠

2020级小学教育(理)2:李梦、刘文丽

2020级小学教育(理)3:林泳杰、陈臻香、赵庆擎

陶颖

2020级小学教育(理)4:李维荣

2020级小学教育(理)5:韩粉香、王婷婷

2020级小学教育(理)6:陈丽、杨红、李荆菊

2020级小学教育(理)7:黄文鑫、谢仙玲、吴璇

2020级小学教育(理)8:徐萍萍、曹念童

2020级小学教育(理)9:钟雪莲、李兴琼

2020级动漫制作技术1:肖光英

2020级计算机应用技术(华为大数据)1:杨丰硕

2020级计算机应用技术(华为大数据)2:李滋芸

任国聪

(四)商学院(34人)

2019级电子商务1:杨艳颖、项广、瞿思捷

2019级电子商务2:曹天资、吴婉利、吴卿卿

2019级会计1:李雪芹

2019级会计2:卢永豪

2019级会计3:张承菊

2019级航空物流1:余吉祥

2019级航空物流2:伍志恒

2019级航空物流3:陈思薇

2019级工商企业管理1:郝媛媛

2019级市场营销1:曹鸿飞、蔡万林

2020级会计1:吴淇、孟承艳、李成涛

2020级会计2:郭雨晨、樊子云

2020级会计3:黄晓兰、汪谦、宁文惠

2020级物流管理1:胡林

2020级航空物流1:姜贝

2020级航空物流2:周靖千、孙豆

2020级航空物流3:王刘念、周晨

2020级航空物流4:向志远、张梦绮

2020级工商企业管理1:刘颖、陈静

2020级市场营销1:蔡娇娇

(五)建筑工程学院(22人)

2019级建筑设计1:周鹏辉

2019级建筑室内设计1:董慧娜

2019级建筑室内设计2:刘万鹏

2019级建筑室内设计3:刘华玉

2019级工程造价1:邓薇

2019级工程造价2:石珅

2019级工程造价3:张婷婷

2019级道路桥梁工程技术1:赵天龙

2019级工程测量技术1:毛佳乐

2019级建筑工程技术1:陈爽、甘萍

2019级建筑工程技术2:朱帅

2020级建筑设计1:林小燕

2020级建筑室内设计1:熊娟

2020级建筑室内设计2:黄伊婷、贾旭玫

2020级建筑室内设计3:王雨琪

2020级工程造价1:陈中

2020级工程造价2:吴晓雯

2020级道路桥梁工程技术1:何超

2020级工程测量技术1:文贞杨

2020级建筑工程技术1:王林

(六)机械工程学院(20人)

2019级数控技术1:段真涛、周益威

2019级汽车检测与维修技术1:莫锐

2019级机械设计与制造1:吴国祥

2019级工业机器人技术1:王以诺、龙兴亮

2019级工业机器人技术2:万鹏飞

2019级机电一体化1:樊永志

2019级机电一体化2:杨世全

2019级机电一体化3:郑明哲

2019级新能源汽车技术1:王仁兵

2019级新能源汽车技术2:田嵛文

2020级数控技术1:石文彬

2020级汽车检测与维修技术3:李钊、吴洋

2020级机械设计与制造1:高晖、刘锦棋

2020级工业机器人技术1:张思敏

2020级新能源汽车技术1:何伯杰

2020级模具设计与制造1:朱作锎

(七)电子航空工程学院(17人)

2019电子信息工程技术1:冯延杰

2019级物联网应用技术1:潘建文

2019级电气自动化技术1:张东阳、毛旭

2019级生物质能应用技术1:徐超、朱文涛、吕福生

2019级生物质能应用技术2:郑立鸿

2019级生物质能应用技术3:胡慧

2019级航空应用电子技术1:王书奇

2019级应用电子技术1:陈词栎

2019级航空地面设备维修技术1:杨争耀

2020级民航安检技术1:周俊杰

2020级飞机机电设备维修技术1:杨久毅

2020级电气自动化技术1:陈文杰

2020级物联网应用技术1:陈献超

2020级电子信息工程技术1:陈秋羽

(八)服装与艺术学院(12人)

2019级音乐教育1:马子涵

2019级艺术设计1:冯巧

2019级服装与服饰设计3:陈颖

2019级服装与服饰设计4:赵婉君

2020级服装与服饰设计1:洪银、任鑫悦

2020级服装与服饰设计2:王晓菊

2020级环境艺术设计1:韦芳、刘广慧

2020级音乐教育1:熊金荣

2020级音乐教育2:易俊

2020级艺术设计1:周紫薇

(九)体育课部(9人)

2019级体育教育1:余佳、袁鑫

2020级体育教育1:汪子怡、王诗琪

2020级体育教育2:王紫妍、周颖、许政

2020级体育教育3:陈利格

2020级体育教育4:张倩颖

(十)外语课部(17人)

2019级英语教育1:奚梦萍

2019级英语教育2:王紫嫣

2019级英语教育3:宋丹

2019级英语教育4:杨盛怡

2019级英语教育5:包爱霞、夏琦

2019级英语教育6:朱丹琪、陈晓君

2020英语教育1:周仕艳、宋珊珊、张艳菁、王钰琦

2020英语教育2:叶慧

2020级英语教育3:陈远洋

2020级英语教育4:程佳

2020级英语教育5:任姜锦、邵津

(十一)中职学院(59人)

2019级护理1: 邹妍

2019级护理2: 徐思语、董汪馨悦

2019级护理3: 杨伏铃

2019级护理4: 韩晴晴

2019级计算机1: 佘隆格格

2019级计算机2: 朱大芬

2019级计算机3: 张台胜

2019级计算机4: 张欣

2019级学前1: 卢子赟

2019级学前2: 陈贝鲁

2019级学前3: 熊蕊

2019级学前4: 王铂融

2019级学前5: 但文畅

2019级数控1: 丁阳

2019级汽修1: 姚崇康

2019级汽修2: 项翔

2019级汽修3: 李秀鑫

2019级汽修4: 周子豪

2019级物流1: 郭文轩

2019级物流2: 姜博源

2019级物流3: 章彤

2019级电商1班:刘钰

2019级建工1班:胡阳

2019级数控2班:杨杰

2020级护理1: 郑达

2020级护理2: 金宇阳、金祥

2020级护理3: 冯莎莎、鲁敏

2020级护理4: 刘瑶

2020级护理5: 周子琪

2020级护理6: 余抒澳

2020级护理7: 丁洁茹

2020级计算机1: 施想

2020级计算机2: 张诗蕴、罗仁

2020级计算机3: 王香

2020级计算机4: 王华运

2020级计算机5: 杨美

2020级学前1: 郑琦

2020级学前2: 熊灿

2020级学前3: 龚俐

2020级学前4: 曹冰

2020级学前5: 朱星梅

2020级数控1: 杨旭东

2020级数控2: 陈育堃

2020级汽修1: 王金龙

2020级汽修2: 王友峰

2020级汽修3: 金利鹏

2020级汽修4: 汪华超

2020级物流1: 陈纪宇

2020级物流2: 夏雪辉

2020级物流3: 许卓彦

2020级物流4: 李宇轩

2020级电商1班:万尚

2020级电商2班:杨语轩

2020级建工1班:涂德华

2020级建工2班:张政


四、优秀学生干部(454人)

(一)医学院(84人)

2019级护理1:吴子叶

2019级护理3:覃小媛

2019级护理7:刘佳艳

2019级护理10:黄梦娇

2019级护理11:吕浅

2019级护理12:程慧萍

2019级护理13:许微

2019级护理15:赵桐

2019级护理16:张仪、瞿倩芬

2019级护理17:黄辉

2019级助产1:吴桂平

2019级康复治疗技术2:邓涓、胡雪慧

2019级药学英才班:兰思佳

2019级药学3:潘国强

2019级医学美容技术1:田妙

2019级医学美容技术2:盛洁

2020级护理1:罗景仪、高旋钰、吴佩、邢如意、刘婷

祁梦洋

2020级护理2:吴佳琦、冯润东、何婷君

2020级护理4:马俊杰、王灿

2020级护理6:谭宇翔、赵鹏、邵龙、李浩、孙吉能

陈建啟

2020级护理7:杨红、牟清青、李羽

2020级护理8:闵圆圆、唐和艳、朱萱、寇馨仪、吴萍萍

2020级护理9:魏菲、梁书奕

2020级护理10:戴祯、黄蓓、程冉冉、李雨欣

2020级护理11:韦功艳、江韶涵、陈国蓉

2020级护理12:涂芷妍、邱思雨

2020级护理13:倪冬梅、陈明洁、梁雨星

2020级护理15:谢家丹、潘战风

2020级护理16:孔周娣、吕文君

2020级助产1:周秋霞

2020级助产2:严小枫、张心怡

2020级康复治疗技术1:朱建涛

2020级药学本科班:赵婷宇

2020级药学1:江欣怡、向秋丽、周志豪、赵瑛

2020级药学2:柳依莲、卢慧、李泱、张梓阳、程亚玲

李欣欣、陈畅、王江艳、胡彤彤

2020级药学3:赵欣

2020级药学4:上官星宇、纪枫

2020级医学美容技术2: 谭江洲、谭越纪

(二)教育与管理学院(111人)

2019级学前教育1:孙誉瑄

2019级学前教育2:孙英蕊

2019级学前教育3:吴芳莹

2019级学前教育4:王超平、李明

2019级学前教育5:谷妮蓉、祁传青

2019级学前教育6:龙佳欣、马玲、李欢

2019级学前教育7:沈玉琪、孙怡文、黄超

2019级学前教育8:王思雨

2019级学前教育9:刘婕

2019级学前教育10:金锦

2019级学前教育11:宋雅雯

2019级学前教育12:高莹

2019级学前教育13:刘欣媛、陈小濛、程美、潘文君

沈子杨

2019级小学教育(文)1:罗囿宏、王鑫、唐家洪

郑思思

2019级小学教育(文)2:向贞、谭容、叶海誉、郑莉莉

2019级小学教育(文)3:周晓雯

2019级小学教育(文)4:滕璐、代格、聂生荣

2019级小学教育(文)5:李兴梅

2019级小学教育(文)6:刘文洁、师成诺

2019级小学教育(文)7:王英

2019级小学教育(文)8:黄颜、陈梅佳洁

2019级小学教育(文)9:段承欢

2019级小学教育(文)10:夏蕊

2019级小学教育(文)11:李娜

2019级小学教育(文)12:张晓燕

2019级小学教育(文)13:袁琳沁

2019级小学教育(文)14:骆慧娟

2019级小学教育(文)15:胡珈源

2019级小学教育(文)16:蒋信棋、赵季春

2019级小学教育(文)17:陈梦霞、易安美、万爽

2019级小学教育(文)18:蒋美萍、刘美姿

2019级小学教育(文)19:余佳洁

2019级小学教育(文)20:周思雯

2019级旅游管理1:杨阳、龙静、周翠婷

2020级学前教育2:谈紫悦

2020级学前教育3:廖宇灵

2020级学前教育4:田紫丹

2020级学前教育5:胡瑶

2020级学前教育6:陈霜、王白蕊

2020级学前教育7:胡云

2020级学前教育8:宋梅

2020级学前教育9:周婷婷

2020级学前教育10:刘诗诗

2020级学前教育11:龚恒娥、胡晶蕾

2020级小学教育(文)1:陆阳、朱兵兵、王明骏

梅燕飞

2020级小学教育(文)2:赵艺、甄妍铭、王萍、唐玉琴

刘睿

2020级小学教育(文)3:李康华、曹永山、代富豪

王鲁豫

2020级小学教育(文)4:朱梦娜

2020级小学教育(文)5:吝欣、池如梦

2020级小学教育(文)6:陈伊莹、卢双燕

2020级小学教育(文)7:兰佳佳

2020级小学教育(文)8:李蜀郡、马晓琳、董书含

2020级小学教育(文)9:张卉

2020级小学教育(文)10:江彤、李颖、孙冬雪、华萧婷

2020级小学教育(文)11:岳昌雪

2020级小学教育(文)12:张佳淇

2020级小学教育(文)13:刘智慧

2020级小学教育(文)14:马双庆

2020级小学教育(文)15:王雪瑜

2020级小学教育(文)16:易雪

2020级小学教育(文)17:李彩凤

2020级小学教育(文)18:秦佳钰

2020级小学教育(文)19:张番

2020级小学教育(文)20:张志奥、曾广星

2020级旅游管理1:金盼盼

(三)计算机学院(69人)

2019级数学教育1班:吴启琳、钱晨瑜

2019级数学教育2班:刘雄俊、李俊杰

2019级计算机应用技术(数据库)1:池心萍、陈宇坤

2019级计算机应用技术(网站)1:吴庆荣、许龙五

2019级计算机应用技术(网站)2:陶绍鹏、王志伟

2019级移动互联技术1:杨旭、张子恒

2019级移动互联技术2:许锦鹏、桂佳琦

2019级计算机应用技术(H3C1:姜圣千、李畅、陈积刚

2019级计算机应用技术(H3C2:曾龙

2019级小学教育(理)1:刘洋、韦丁

2019级小学教育(理)2:陈文娥、谢澳辉

2019级小学教育(理)3:邱瑜

2019级小学教育(理)4:焦二盼

2019级小学教育(理)5:牟俊林、许丙春

2019级小学教育(理)6:韦庭伟

2019级动漫制作技术1:虞梦杰

2019级计算机应用技术(华为大数据)1:王旬

2019级计算机应用技术(华为大数据)2:王楠、邵伟

2020级计算机应用技术(数据库)1:陈爽

2020级计算机应用技术(网站)1:张培涵、任苏成

2020级计算机应用技术(网站)2:饶志鹏、刘俊峰

2020级移动互联技术1:张桂林

2020级移动互联技术2:苏文涛

2020级移动互联技术3:杜京榆

2020级移动互联技术4:谭正国、谭林磊

2020级计算机应用技术(H3C1:耿慧彬

2020级小学教育(理)1:邓胡胜、王思静

2020级小学教育(理)2:冉秀芹、陶晶莹、夏诗如

许凌浩

2020级小学教育(理)3:唐苏梅、刘凯

2020级小学教育(理)4:侯青清、唐佳炜、丁倩

肖思思

2020级小学教育(理)5:王泷、林思、王长英

2020级小学教育(理)6:邓伟林、袁欣

2020级小学教育(理)7:李本聪、刘芳

2020级小学教育(理)8:刘世新、陈若雪

2020级小学教育(理)9:邓阳、阮思雨

2020级动漫制作技术1:陶鑫田、程诺千

2020级计算机应用技术(华为大数据)1:王思圳

2020级计算机应用技术(华为大数据)2:何红钰

(四)商学院(26人)

2019级会计2:陈雅男

2019级物流管理1:丁嘉龙

2019级航空物流3:吕晓杰

2019级工商企业管理1:张万豪

2020级电子商务1:曹兵、曾添添

2020级电子商务2:明梦林、向思雨、刘雪阳

2020级会计1:伍淳嫄、苏咏欣、赵贞娜

2020级会计2:魏亚龙、张程

2020级会计3:林佳秀、万馨、曾晨

2020级航空物流1:陈琳

2020级航空物流2:王俊、乐高峰

2020级航空物流3:童光磊

2020级航空物流4:乔腾彪

2020级工商企业管理1:陈喻冬、江润

2020级市场营销1:叶枞、李昊

(五)建筑工程学院(35人)

2019建筑工程技术1: 严厚宸、何世雷

2019级建筑工程技术2: 刘俊崎

2019级建筑设计1: 吴永杰

2019级建筑室内设计1: 余汶佳

2019级建筑室内设计2: 冯杰

2019级建筑室内设计3: 沈婷婷

2019级工程造价1:何青松

2019级工程造价2:黄楷栋

2019级工程造价3:董嘉慧

2019级道路桥梁工程技术1: 吴志坚、盒绿丫┯槔殖〓

2019级工程测量技术1: 张勇

2020级建筑工程技术1: 金宇、孙吉伟、李游、杨鑫飞

2020级建筑设计1:赵宏潘、钟策

2020级建筑室内设计1: 潘顺飞

2020级建筑室内设计2:张华、周文慧、陈玉莹

2020级建筑室内设计3: 黄旭、刘芳芳

2020级工程造价1:周晨萌

2020级工程造价2: 龙琪、郭远志、何亚丽、王怡萍

王付佳

2020级道路桥梁工程技术1: 彭建、鲁安康

2020级工程测量技术1: 胥昊、陈勇

(六)机械工程学院(20人)

2019级机械设计与制造1:周倩

2019级新能源汽车技术2:曾云飞

2019级机电一体化1:赵英杰

2018级机电一体化2:杨学威

2019级机电一体化3:石晓杰

2019级数控技术1:赵发家、江晓峰

2019级汽车检测与维修技术1:陈浩、柯贤刚

2019级工业机器人技术2:陈文龙

2020级机械设计与制造1:魏月朋

2020级新能源汽车技术1:罗长、刘云坤、刘金印

2020级机电一体化1:蔡俊峰

2020级数控技术1:夏雨泽

2020级汽车检测与维修技术1:郑宇轩

2020级汽车检测与维修技术2:陈佳伟

2020级汽车检测与维修技术3:赵正军

2020级工业机器人技术1:熊芳

(七)电子航空工程学院(15人)

2019级电气自动化技术1:吕显阳

2019级应用电子技术1:张卫威

2019级物联网应用技术1:黄忠

2019级航空应用电子技术1:倪肖鹏

2019级生物质能应用技术1:王晓楠

2019级生物质能应用技术2:叶泽华

2019级生物质能应用技术3:吴世辉

2019级电子工程信息技术1:殷泽坤

2020级物联网应用技术1:王立新

2020级民航安检技术1:李梓健

2020级航空机电一体化1:徐志铭、万京都

2020级电子信息工程技术1:汪维书

2020级电气自动化应用技术1:李玉

2020级民航技术管理1班:向休旺

(八)服装与艺术学院 (12人)

2019级服装与服饰设计1:陈嘉文

2019级服装与服饰设计2:郭承荣

2019级服装与服饰设计4:丁紫怡

2019级环境艺术设计1:刘卓帆、周纤纤

2019级音乐教育1:尹俊玲

2019级艺术设计1:许俊杰

2020级服装与服饰设计1:姚天天

2020级环境艺术设计1:吴泽耀

2020级音乐教育1:马娅洁

2020级音乐教育2:张蝶

2020级艺术设计1:高际微

(九)体育课部(9人)

2019级体育教育1:黄杨、严世杰

2019级体育教育2:刘旭豪

2019级体育教育1:漆齐祺、闫元鑫

2019级体育教育2:乔松

2019级体育教育3:杨悦

2019级体育教育4:王重飞

2020级体育教育1:黄俊凯

(十)外语课部(14人)

2019级英语教育1:王治艳

2019级英语教育2:马丽、袁淑琴

2019级英语教育3:汤美霞

2019级英语教育4:赵小杰、赵莉莎

2019级英语教育5:卢岑玲、张楚楚

2020级英语教育1班:陈红

2020级英语教育2班:孙欣艳

2020级英语教育3班:钟沙

2020级英语教育4班:汪异菡、郑诗

2020级英语教育5班:杨钟尧

(十一)中职学院(59人)

2019级护理1: 彭亮

2019级护理2: 余梦婷

2019级护理3: 阮珍

2019级护理4: 许小琴

2019级计算机1: 钟文静

2019级计算机2: 黄杰

2019级计算机3: 邓荣江

2019级计算机4: 杨松

2019级学前1: 刘丹灵

2019级学前2: 方堃

2019级学前3: 周宽

2019级学前4: 盛文娟

2019级学前5: 陈思敏

2019级数控1: 胡煜昆

2019级汽修1: 邹籽昱

2019级汽修2: 夏冬亮

2019级汽修3: 姜雨琰

2019级汽修4: 刘子达

2019级物流1班:云偲、李锦程

2019级物流2班:王露

2019级物流3班:余欣

2019级电商1班:汪珺

2019级建工1班:曹彧

2019级数控2班:张家磊

2020级护理1: 胡彤

2020级护理2: 张淅

2020级护理3: 范莹

2020级护理4: 严星月

2020级护理5: 王筱雅

2020级护理6: 范宇杰、钟宇星

2020级护理7: 谢珊珊

2020级计算机1: 刘泳祺

2020级计算机2: 严光鼐

2020级计算机3: 李云

2020级计算机4: 潘明英

2020级计算机5: 陈红

2020级学前1: 杜颖

2020级学前2: 陈璐

2020级学前3: 张怡炫

2020级学前4: 周婧妍

2020级学前5: 余宁静

2020级数控1: 蔡文豹

2020级数控2: 刘新煜

2020级汽修1: 夏元帮

2020级汽修2: 王恒、王有峰

2020级汽修3: 陆晋琦、肖贝宁

2020级汽修4: 叶玉满

2020级物流1: 陈茜

2020级物流2: 杨瑞希

2020级物流3: 李丹

2020级物流4: 张文豪

2020级电商1班:杨灿

2020级电商2班:熊中燕

2020级建工1班:袁焱明

2020级建工2班:杨泽亮
















































































新萄京娱乐场办公室          2021927日印发

                                              — 41 —



XML 地图 | Sitemap 地图